В Пскове прошли публичные слушания по исполнению бюджета региона за 2015 год

Законопроект «Об утверждении отчета об исполнении областного бюджета за 2015 год» прошел процедуру публичных слушаний. В обсуждении основных показателей финансовой деятельности региона за прошлый год приняли участие первый заместитель председателя областного Собрания депутатов Виктор Антонов, вице-спикер Валентин Каленский, депутаты Алексей Васильев, Олег Брячак и Аркадий Васильев. В мероприятии также участвовали представителями государственных и муниципальных органов власти.

Отчет об исполнении расходных и доходных обязательств, взятых на себя регионом в прошлом году, участникам публичных слушаний представила заместитель губернатора области – начальник Государственного финансового управления Татьяна Баринова.

Доходная часть областного бюджета исполнена на 90,7 процентов, расходная - на 84 процентов. Дефицит областного бюджета удалось сократить вдвое от запланированного показателя: превышение расходов над доходами в 2015 году составило 2 016 033  тыс. рублей при плановом дефиците – 4 264 626 тыс. рублей.

Бюджет Псковской области 2015 года по своей экономической структуре расходов имел социальную направленность.

15 июня обсуждение проекта закона «Об утверждении отчета об исполнении областного бюджета за 2015 год» продолжится на заседаниях всех четырёх комитетов областного Собрания, а 16 июня депутаты рассмотрят документ на 55-й внеочередной сессии регионального парламента.

материал добавлен: 14.06.2016 17:05, отредактирован: 14.06.2016 18:29