Александр Котов и Виктор Остренко примут участие в 50-й Конференции ПАСЗР

Председатель областного Собрания Александр Котов и вице-спикер Виктор Остренко примут участие в 50-й Конференции Парламентской Ассоциации Северо-Запада России. Форум, на который съедутся руководители всех законодательных органов Северо-Западного федерального округа, пройдёт 2 июня в Санкт-Петербурге.

Парламентарии планируют рассмотреть около двадцати вопросов. Две законодательные инициативы Псковского областного Собрания депутатов, касающиеся сферы охраны объектов культурного наследия, участникам конференции представит вице-спикер, председатель постоянного комитета ПАСЗР по культурной политике и туризму Виктор Остренко.

Изменения, ужесточающие государственный надзор за исполнением законодательства в сфере охраны памятников, предлагается внести в два федеральных закона: Кодекс РФ об административных правонарушениях и «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Подготовленные законопроекты ранее были рассмотрены и одобрены членам комитета по культурной политике и туризм, и поддержаны экспертным сообществом. В настоящее время оба документа находятся на рассмотрении в Государственной Думе.

Добавим, что до начала конференции в Санкт-Петербурге пройдут заседания трёх постоянных комитетов ПАСЗР: по экономической политике и бюджетным вопросам, по правовым вопросам и по вопросам агропромышленного комплекса. В работе каждого профильного комитета примут участие депутаты областного Собрания: Анатолий Копосов обсудит с коллегами региональные проблемы бюджетной сферы, Владимир Яников – вопросы законодательства, Александр Братчиков и Андрей Козлов – положение дел в аграрном секторе.

материал добавлен: 2.06.2016 11:09, отредактирован: 3.06.2016 15:35