Виктор Антонов: «Долг старшего поколения честно и откровенно разговаривать с молодежью»

В преддверии Дня российского парламентаризма, который отмечается 27 апреля, заместитель председателя областного Собрания депутатов Виктор Антонов провел урок парламентаризма для учеников 9-10 классов Чихачевской средней школы Бежаницкого района.

«У депутатов есть хорошая традиция проводить приемы граждан в своих округах. Как правило, на эти встречи приходят люди пожилого возраста с просьбой помочь в решении социальных проблем. Депутаты встречаются с работниками различных предприятий, с предпринимателями, а вот со школьниками мы очень редко общаемся», - с сожалением отметил вице-спикер Собрания.

Виктор Антонов напомнил, что в прошлом году он также проводил урок парламентаризма в Чихачевской школе. Тогда он был посвящен 20-летию Конституции России, на этот раз  темой общения депутата со школьниками стала политическая жизнь современной России.

«Мы говорили о сегодняшней политике нашего государства и нашего президента. Очень много говорили о Крыме и об отношении ребят к этим событиям», - рассказал депутат, отметив, что школьники подготовили интересные и содержательные доклады по предложенной теме.

«Я вижу, что эти встречи приносят свои плоды и считаю долгом старшего поколения честно и откровенно разговаривать с молодежью», - заключил заместитель председателя областного Собрания.

материал добавлен: 25.04.2014 00:00, отредактирован: 28.04.2014 09:23