Первый установочный семинар третьего состава Молодёжного парламента проходит в Острове

Молодёжный парламент при Псковском областном Собрании депутатов, сформированный в конце 2015 года, впервые собрался в полном составе - 23 и 24 января на базе АНО СОЦ "Юность" проходит установочный семинар для будущих политиков.

"Старт с погружением" открылся приветствием председателя областного Собрания депутатов Александром Котова. "Вам оказано большое доверие - как представителям партий, так и кандидатам, прошедшим в состав парламента через конкурс. Люди, делегировавшие вас, ждут от вас эффективной результативной работы. Вы только начинаете, вам ещё только предстоит избрать руководство и сформировать структуру. Но я надеюсь, вы изучите опыт предшественников и не повторите их ошибок", - отметил Александр Котов.

По словам спикера, на начальном этапе каждому члену парламента важно определить своё место в рамках политической системы и понять, подходит ли эта новая роль.

"Вам предстоит пройти обучение, узнать, как принимаются законы, как реализуются инициативы с учётом существующих инструментов, как работают депутаты во фракциях. Вы сможете реализовать свои идеи, и, если потребуются поправки законодательства, коллеги из областного Собрания пойдут вам навстречу и выступят с законодательной инициативой, - обратился к начинающим политикам Александр Котов. - У многих из вас есть свои предложения. Но эффективная работа заключается не только в том, чтобы найти проблему и её поднять. Важно выработать пути решения. На любом этапе мы готовы вам всемерно помогать. Двери Собрания для вас открыты".

В завершение выступления Александр Котов пригласил всех членов Молодёжного парламента к участию в сессиях и работе комитетов.

Спикер пожелал участникам семинара успешной работы, призвал быть активными и выразил надежду, что за две недели до намеченного первого пленарного заседания сформированный состав определится с тем, какой будет структура нового органа, и кто её возглавит.

материал добавлен: 23.01.2016 17:50, отредактирован: 25.02.2016 17:09