Губернатор Андрей Турчак поблагодарил депутатов областного Собрания за патриотическое единство и конструктивное взаимодействие

Губернатор Андрей Турчак обратился к депутатам регионального парламента с бюджетным посланием. Глава региона отметил, что в связи с изменением федерального законодательства, а также в связи со сложной экономической ситуацией, областной бюджет на 2016 год сформирован на один год.

Глава региона подчеркнул, что в сложившихся условиях от всех «требуется взаимопонимание и дисциплина в повседневной работе» и призвал «не просто пережить сложное время, а найти путь развития и победы».

«Пользуясь случаем, я хочу искренне поблагодарить всех депутатов Областного Собрания за патриотическое единство, конструктивное взаимодействие, которое сложилось в нашем регионе в уходящем году», - обратился к парламентариям Андрей Турчак.

«Мы с вами реалисты, и понимаем, что 2016 год легче не будет, - сказал губернатора. - Тем не менее, я считаю, что у нас есть все возможности для того, чтобы и в следующем году сохранить социальную направленность бюджета, достигнутый в прежние годы уровень социальной защищенности населения, сохранить инвестиционную активность, реализуя программы импортозамещения в сельском хозяйстве и промышленности».

материал добавлен: 4.12.2015 14:52, отредактирован: 22.01.2016 15:40