Для учителей необходимо выстроить жизненно-профессиональный маршрут

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Псковском областном Собрании депутатов, заместитель Председателя комитета по труду и социальной политике Наталья Тудакова приняла участие в заседании постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по образованию, науке и высшей школе, который прошел на базе Калининградской областной Думы.

На заседании постоянного комитета разговор шел о вопросах, возникающих при реализации национального проекта «Образование» и типичных для всех регионов образовательных проблемах, таких как дефицит и старение учительских кадров, низкая зарплата педагогов.

Доклады и выступления в основном раскрывали проблематику федерального проекта «Учитель будущего», являющегося неотъемлемой частью национального проекта «Образование».

«Надо сформировать новую учительскую профессию. За 10 лет изменить роль учителя, выстроить жизненно-профессиональный маршрут учителя», – сошлись в едином мнении парламентарии.

Ключевые предложения участников дискуссии отражены в проекте резолюции заседания.

После заседания члены комитета отправились в поездку по ряду лучших образовательных учреждений Калининграда для того, чтобы познакомиться с передовыми педагогическими наработками.

Источник: Пресс-служба «Справедливой России»

материал добавлен: 21.02.2020 00:00, отредактирован: 28.02.2020 17:29