После вмешательства депутата Антона Минакова решён вопрос обеспечения медицинским оборудованием ФАПа в деревне Кирово Псковского района

После вмешательства в ситуацию депутата Псковского областного Собрания, руководителя фракции ЛДПР Антона Минакова была разрешена проблема обеспечения фельдшерско-акушерского пункта в деревне Кирово Псковского района портативным аппаратом ЭКГ и тонометром.

На имя депутата Антона Минакова поступил ответ за подписью и.о. председателя комитета по здравоохранению Псковской области Надежды Рагозиной. «Фельдшерско-акушерский пункт в деревне Кирово, Краснопрудской волости Псковского района до 31.12.2019 будет оснащен портативным аппаратом ЭКГ и тонометром», - говорится в официальном ответе.

Напомним, что обращение за 40 подписями поступило на имя депутата Псковского областного Собрания Антона Минакова. Жители деревни Кирово Краснопрудской волости Псковского района просили обратить внимание на работу ФАПа. Там работает прекрасный человек и грамотный фельдшер Валентина Мотовилова. А вот оснащение – хуже некуда. Чтобы сделать ЭКГ, людям надо ехать в районную поликлинику на приём к терапевту. Расписание автобусов очень неудобное, дорога стоит немалых денег, на прием к терапевту попасть непросто, не говоря уже о кардиологе. Жители просили купить тонометр и аппарат ЭКГ.

Антон Минаков взял вопрос на контроль и с проблемой обратился лично к губернатору Михаилу Ведерникову во время встречи главы региона с фракциями областного парламента.

Источник: Пресс-служба ЛДПР

материал добавлен: 4.12.2019 00:00, отредактирован: 9.12.2019 11:49