Семейные соревнования прошли в Великих Луках в рамках партпроекта «Детский спорт»

9 декабря 2019 спорт

Все участники получили презенты и сладкие подарки от местного отделения «Единой России»

Межмуниципальные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» состоялись в Великих Луках. Они проводились 7 декабря в рамках партийного проекта «Детский спорт», который в Псковской области курирует вице-спикер регионального парламента Юрий Сорокин.

Участников и болельщиков поприветствовал депутат фракции «Единой России» в областном Собрании Андрей Корнев. «Спортивная семья – это здоровая и крепкая семья. Все, кто принимает участие в соревнованиях, - уже победители!» - отметил он.

Всего на турнире выступили восемь семей из Великих Лук, Великолукского и Куньинского районов. После разминки они прошли 10 различных конкурсов на ловкость и силу: эстафеты «турист», «челночек» и комбинированная, прыжок в длину, «стрельба», дартс, упражнения с обручем, баскетбол, наклоны. В конкурсе «Силушка - храбрая дружинушка» отцы поднимали гирю, матери прыгали на скакалке, а дети отжимались.

В итоге первое место присудили семье Ткачевых, вторую позицию заняла команда Ефремовых (Великие Луки). На третью ступеньку пьедестала поднялась семья Барсуковых (Великолукский район). Лидеры награждены кубками и медалями.

Источник: Пресс-служба «Единой России»

материал добавлен: 9.12.2019 00:00, отредактирован: 9.12.2019 11:37