Секретарь Куньинского отделения «Единой России» подарил библиотеке книги о войне

Более 20 книг о Великой Отечественной войне передал в дар Ущицкой сельской библиотеке секретарь Куньинского районного отделения партии «Единая Россия», депутат областного Собрания Олег Савельев.

«Моя мама Нина Васильевна занималась краеведением и поисковыми работами, она собрала немало материала, и что-то я смог сохранить, - рассказал Савельев. – Подрастающее поколение должно знать правду о войне. Книги, пополнившие фонд библиотеки, - летопись Великой Отечественной войны».

Депутат отметил, что среди подаренных им изданий есть «Книга памяти», в которой собраны сведения об уроженцах Куньинского района, героически сражавшихся в 1941-1945 годах. «Надеюсь, что дети захотят узнать больше об истории своей земли и прочтут эти книги», - заключил Савельев.

Источник: Пресс-служба «Единой России»

материал добавлен: 13.02.2019 00:00, отредактирован: 13.02.2019 17:06