В Пскове прошел праздничный концерт, посвященный Международному дню инвалидов

Праздничный концерт, посвященный Международному дню инвалидов, состоялся в Пскове 4 декабря. На сцене театра драмы сегодня выступили люди с ограниченными физическими возможностями и их друзья.

Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда», региональным координатором которого является депутат областного Собрания Марина Борисенкова. По ее словам, эта встреча – еще одна возможность обратить внимание на проблемы людей, волею судьбы имеющих слабое здоровье и нуждающихся в помощи.

«Я часто сталкиваюсь с людьми с инвалидностью и могу сказать, что их возможности совсем не ограничены. Это талантливые и активные псковичи», - сказала заместитель главы города Пскова Елена Полонская и поблагодарила волонтеров, тех, кто поддерживает людей с особенностями здоровья, «выполняет добрую миссию и несет огромную социальную нагрузку». В первую очередь она отметила заслуги Марины Борисенковой, которая ежедневно доносит проблемы людей с инвалидностью и отстаивает интересы каждого такого человека.

В ходе мероприятия также прозвучало, что в области действует программа по созданию доступной среды, в рамках которой социально значимые объекты инфраструктуры становятся пригодными для маломобильных групп населения, и успехи в реализации этой программы за последние годы очевидны.

Источник: Пресс-служба «Единой России»

материал добавлен: 4.12.2018 00:00, отредактирован: 5.12.2018 16:19