Обновленный спортзал Яммской школы торжественно открыт в Гдовском районе

Обновленный спортивный зал Яммской средней школы торжественно открыт в Гдовском районе. Капитальный ремонт здесь был проведен в рамках партийного проекта «Детский спорт».

С долгожданным событием педагогов и учащихся поздравил региональный координатор партпроекта «Новая школа», депутат Псковского областного Собрания Владимир Яников. Он подчеркнул, что в рамках специальной программы «Единая Россия» активно способствует интенсивному развитию физической культуры и спорта в районах. В 2018-м освежить ремонтом удалось 16 спортзалов в учебных заведениях 13 муниципалитетов. Всего на эти цели было направлено более 21,5 млн рублей. Яммская школа получила 2 млн 568 тысяч рублей, причем большая часть денежных средств поступила из федерального бюджета, областное софинансирование составило 180 тысяч рублей.

Яников отметил, что работа по созданию достойных условий для юных спортсменов будет продолжена - в следующем году в рамках партпроекта «Детский спорт» в регионе планируется отремонтировать 21 школьный спортзал.

материал добавлен: 5.12.2018 00:00, отредактирован: 5.12.2018 12:51