Политсовет решил передать вакантный мандат депутата Псковского облсобрания Оксане Лазаревой

11 декабря 2017 Выборы
Решение принято в связи с досрочным прекращением депутатских полномочий Андрея Турчака

Политсовет регионального отделения «Единой России» решил предложить Избирательной комиссии Псковской области кандидатуру Оксаны Лазаревой для замещения вакантного мандата в областном Собрании депутатов.

Напомним, 26 октября Псковское облсобрание по собственному желанию покинул единоросс Николай Бурый. После его отставки экс-губернатор Псковской области, и. о. секретаря Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, возглавлявший партийный список на прошедших выборах в Собрание, смог войти в состав депутатского корпуса и претендовать на пост сенатора, который ранее освободил Александр Борисов.

30 октября Андрей Турчак был зарегистрирован в качестве депутата ПОС, а на сессии 2 ноября региональный парламент делегировал его в Совет Федерации. 30 ноября депутатские полномочия Турчака были прекращены досрочно в связи с его избранием вице-спикером верхней палаты парламента РФ. Таким образом, мандат депутата Псковского облсобрания оказался вакантным.

Кандидат № 2 из общеобластной части единого списка Партии Марина Борисенкова уже реализовала свое право, и на сегодняшний день является депутатом регионального парламента. А кандидат № 3 - глава города Пскова Иван Цецерский - заявил об отказе от получения мандата депутата ПОС. В итоге политсовет решил передать освободившийся мандат кандидату из списка региональной группы № 19 Оксане Лазаревой - директору Плюсской средней школы.

Источник: Пресс-служба партии «Единая Россия»

материал добавлен: 11.12.2017 00:00, отредактирован: 13.12.2017 15:55