Николай Цветков встретился с фракцией регионального отделения «Справедливой России» в Псковском областном Собрании

7 марта 2017

В Избирательной комиссии Псковской области прошла встреча председателя Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветкова с членами фракции регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Псковском областном Собрании депутатов Олегом Брячаком, Натальей Тудаковой и членом избиркома с правом решающего голоса от партии Ильей Можаевым, чтобы обсудить организацию предстоящего единого дня голосования в 2017 году.

Напомним, единый день голосования намечен на 10 сентября, в регионе пройдут масштабные муниципальные выборы, в том числе будут избираться 7 глав районов.

«Встреча была очень результативной, партия пришла на встречу уже с конкретными предложениями по изменению регионального избирательного законодательства, а также представила предложения по изменению отдельных положений федерального избирательного закона», - рассказал Николай Цветков.

Вместе с тем он отметил глубокую заинтересованность справедливороссов по подготовке к сентябрьским выборам 2017 года. «Мы обсудили вопросы, связанные с применением комплексов обработки избирательных бюллетеней в городе Пскова, как по итогам их применения на прошедших выборах, так и по перспективе их применения в этом году, также обсудили размещение камер видеонаблюдения на отдельных избирательных участках в городе Пскове на выборах в органы местного самоуправления и о готовности границ одномандатных избирательных округов по выборам депутатов в Псковскую городскую Думу», - добавил глава избиркома.

В свою очередь, депутат областного Собрания Наталья Тудакова отметила, что такие встречи, «безусловно, очень важны. Мы подробно говорили о предстоящих выборах депутатов в псковскую городскую Думу. Нам разъяснили, как будет проходить видеонаблюдение и использоваться КОИБЫ, рассказали о новшестве, связанном с применением в итоговых протоколах QR-кодов, дана полная информация по календарному плану предстоящей кампании».

Она также добавила, что на встрече обсудили ряд вопросов изменения Избирательный кодекса Псковской области ,предложенные партией инициативы по изменению инструкции избирательных комиссий в части подачи сведений о доходах кандидатов, возможного изменения избирательного федерального законодательства и возможность обращения в ЦИК России для рассмотрения предложений от фракции.

Николай Цветков напомнил, что у региональной партии есть положительный опыт по внесению поправок в избирательное законодательство, которые были поддержаны депутатами областного Собрания.

«Мы будем инициировать поправки в федеральное избирательное законодательство, они больше технические, связанные с нашей ежедневной работой, на встрече они были поддержаны Избирательной комиссией Псковской области, которая окажет нам содействие в оформлении соответствующих документов и партия с ними выйдет в областное Собрание и, надеюсь, коллеги -депутаты нас поддержат», - пояснила Наталья Тудакова.

Добавим, что председатель избиркома Николай Цветков продолжает серию встреч с лидерами региональных парламентских политических партий, чтобы обсудить взаимодействие при подготовке единого дня голосования 10 сентября 2017 года и для сбора предложений по изменению избирательного законодательства.

Ранее глава избиркома встретился с представителями партийных фракций КПРФ и «Единая Россия» в региональном парламенте.

Источник: Псковская Лента Новостей

материал добавлен: 7.03.2017 00:00, отредактирован: 17.03.2017 14:49