Председатель Собрания Александр Котов вновь избран секретарём регионального отделения партии «Единая Россия»

22 декабря 2016 председатель, Выборы

Председатель областного Собрания депутатов Александр Котов вновь избран секретарем регионального отделения партии «Единая Россия».  22 декабря псковские единороссы собрались на XXI Конференцию Псковского регионального отделения, чтобы подвести итоги работы партии за четырёхлетний период и избрать секретаря и руководящие органы на следующий срок.

С отчётом о работе выступил Александр Котов – секретарь, избранный на партийный пост 11 декабря 2012 года, обозначил основные успехи, выделил местные отделения, добившиеся в ходе прошедших кампаний лучших показателей, отметил «проблемные поля» и предложил ряд структурных изменений.

«Результаты деятельности любой политической партии следует оценивать по результатам, которых мы достигли на выборах. Это главная задача партии. И если говорить в целом о работе за четыре года, то можно отметить, что партия «Единая Россия» свои результаты на выборах из года в год улучшает», - сказал Александр Котов по окончании доклада и подчеркнул, что наиболее успешной для регионального отделения была кампания 2016года.

«Мне кажется, этому способствовала более чёткая работа членов партии, регионального отделения в целом, а также совершенствование системы внутрипартийного голосования, с помощью которого мы тщательным образом, опираясь на мнение населения, отбирали наших кандидатов на выборы», - добавил Александр Котов.

Свою оценку работе регионального отделения дал губернатор Андрей Турчак, также принявший участие в Конференции. «Считаю, что сложившаяся в Псковской области система партийной работы доказала свою эффективность. Основной костяк партийных лидеров должен оставаться на своих местах до окончания масштабных выборов. В первую очередь, я говорю о секретарях областного, городских и местных отделений партии, - отметил Андрей Турчак. - В спорте стабильность – это признак мастерства. Я бы хотел эту стабильность и нацеленность на результат сохранить».

Решение о назначении секретаря регионального отделения делегаты Конференции принимали тайным голосованием. В выборах приняли участие 84 члена партии, процедура проходила на альтернативной основе. В итоге 78 единороссов проголосовали за Александра Котова, шестеро – за Виктора Антонова, кандидатура которого также была выдвинута политсоветом на пост секретаря.

Кроме того, в ходе Конференции был сформирован новый состав политсовета регионального отделения партии. По предложению Александра Котова, его численность была сокращена с 54 до 37 человек. В руководящий орган помимо избранного секретаря вошли четырнадцать депутатов областного Собрания: вице-спикеры Виктор Антонов, Валентин Каленский, Виктор Остренко и Борис Полозов, а также парламентарии Александр Братчиков, Геннадий Григорьев, Елена Даньшова, Андрей Козлов, Дарья Козьякова, Ян Лузин, Алексей Севастьянов, Юрий Сорокин, Анатолий Тиханов и Владимир Яников.

материал добавлен: 22.12.2016 00:00, отредактирован: 19.01.2017 13:03