Фракция «Единая Россия» готова работать над проектом бюджета

Фракция «Единая Россия» поддержала в первом чтении проект областного бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 года. Свою поддержку законопроекта депутаты-единороссы расценивают, как готовность продолжить работу над проектом бюджета.

«Говорить сейчас о бюджете в том виде, в котором нам его приходится принимать, наверное, преждевременно, поскольку бюджет я рассматривал бы в первую очередь в плане перспектив дальнейшей работы над ним», - отметил вице-спикер, председатель профильного комитета Борис Полозов. - Этому вопросу львиную долю времени уделила и руководитель государственного финансового управления Татьяна Баринова – в плане получения в течение года дополнительных средств из федерального бюджета. Она перечисляла некоторые из целей, на которые ожидается поступление дополнительных денег: это и программа по поддержке АПК, это и допсредства на социальные обязательства и на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы, по которым есть договорённости, и по целому ряду иных направлений».

«Если эти средства действительно поступят – бюджет будет уже абсолютно нормальный, исполнимый, не хуже предыдущих, а даже с дополнительным развитием. Опасность бюджета, повторюсь, в том, что этих ожидаемых средств из федерального бюджета пока нет, – отметил Борис Полозов. – Бюджет принимать надо, сформирована согласительная комиссия, в неё уже поступил целый ряд пожеланий, изменений. Думаю, что будут и поправки оформлены соответствующим образом, которые мы рассмотрим и внесём на сессию при рассмотрении во втором чтении».

«Я далеко не в первом обсуждении бюджета принимаю участия, и выступления уважаемой оппозиции – они мало чем отличаются. Ведут себя примерно одинаково год от года. Но продолжаем жить, развиваться дальше. Думаю, что не совсем плохо пока», - отметил вице-спикер Псковского областного Собрания, председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Борис Полозов.

материал добавлен: 16.12.2016 00:00, отредактирован: 16.12.2016 18:40