Кристина Калашникова: выборы ЕДГ-2016 прошли открыто и прозрачно

22 сентября 2016 Выборы
Совместное заседание Высшего совета и Генерального совета «Единой России» состоится в субботу, 24 сентября, в Москве. В ходе заседания будут подведены итоги избирательной кампании 2016 года и определены задачи партии на предстоящий период

Псковскую область на данном мероприятии представят член Генерального совета партии, Секретарь Палкинского местного отделения партии «Единая Россия»  Кристина Калашникова, кандидаты, избранные  в Государственную Думу ФС РФ, Александр Козловский и Александр Васильев, кандидат, избранный  в Псковское областное Собрание депутатов, Александр Борисов.

«Предварительные итоги выборов известны, и уже сейчас можно говорить о том, что в Госдуме РФ седьмого созыва «Единая Россия» получит   конституционное большинство. При этом партия власти обещает соблюдать баланс интересов всех политических сил. Анализируя итоги выборов в Псковской области, нельзя не отметить тот факт, что Партия укрепила свои позиции в сравнении с 2011 годом, доказав этим, что наши избиратели за стабильную жизнь и развитие нашего региона. Борьба за каждый мандат проходила в напряженной конкурентной обстановке, но благодаря работе, проводимой кандидатами, и реальным показателям деятельности партии за прошедшие пять лет, мы имеем не плохой результат, подтвердивший доверие избирателей к партии «Единая Россия», - комментирует предварительные результаты Единого дня голосования  член Генерального совета Партии Кристина Калашникова. - Прошедшая избирательная кампания отличалась тщательной подготовкой по отбору кандидатов, которая началась еще в феврале, а также открытостью и прозрачностью».

В Псковской области за депутатские мандаты боролись представители разных партий, среди которых были хорошо известные люди. Но убедить  большинство избирателей отдать голоса  именно той партии, которая их выдвинула, смогли кандидаты от «Единой России», встречавшиеся с людьми в городах и поселках, в деревнях, рассказавшие им о программе партии, честно ответившие на многочисленные вопросы.

Немаловажно, что победу «Единая Россия» одержала в нелегкой, но честной и конкурентной борьбе. «Прошедшие выборы - это очевидная демонстрация принципов конкурентности, открытости, легитимности российской политики», - считает и  директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.

И хотя, по его словам, нарушения в ходе избирательной кампании были, но «ни их характер, ни масштаб не позволяют говорить о том, что волеизъявление избирателя было каким-то образом искажено».

Источник: Пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»

материал добавлен: 22.09.2016 00:00, отредактирован: 26.09.2016 23:50