Великолукские кандидаты от партии «Единая Россия» получили официальные удостоверения

21 июля 2016 Выборы

В Великих Луках состоялось заседание окружной избирательной комиссии, на которой были приняты решения о регистрации кандидатов на выборы в Псковское областное Собрание депутатов шестого созыва.

Предварительно в соответствии с законодательством члены комиссии проверили представленные выдвиженцами документы на предмет их подлинности и соответствия необходимым требованиям. Оснований для отказа в регистрации всех выдвинутых региональным отделением всероссийской политической партией «Единая Россия» кандидатов выявлено не было.

По представлению рабочей группы постановления о регистрации и официальные удостоверения из рук председателя великолукской ТИК Виктора Тамгина получили генеральный директор завода «Лесхозмаш» Александр Василевский (округ № 8), профессор ВГСХА Всеволод Козловский  (округ № 7) и  директор великолукской школы № 12 Елена Даньшова (округ № 9).

Каждый из кандидатов признался, что это очень важный этап в их жизни. Александр Василевский подчеркнул, что приложит максимум усилий, чтобы выборы были честными и прозрачными.

Елена Даньшова, отметила, что, несмотря на то, что она первый раз выдвигается кандидатом в депутаты Псковского областного Собрания, опыт депутатской деятельности у неё имеется. «Это выбор осознанный - вот уже 4 года я являюсь депутатом Великолукской городской Думы, являюсь председателем постоянной комиссии по социальной политике, делам молодежи, культуре и спорту. И, наверное, на данном этапе хочется принести большую пользу городу Великие Луки и девятому округу, по которому я баллотируюсь, и всей Псковской области», - сказала кандидат.

Добавим, что с момента официальной регистрации, кандидаты имеют право заниматься агитационной деятельностью с избирателями, а с 20 августа – и вести ее средствах массовой информации.

материал добавлен: 21.07.2016 00:00, отредактирован: 21.07.2016 13:04