Псковский обком КПРФ поддержал соревнования по ориентированию «Венок Славы Александра Невского»

26 апреля 2016 спорт, семья и дети

Секретарь Псковского обкома КПРФ, депутат Псковского областного Собрания депутатов Дмитрий Михайлов приветствовал участников соревнований по ориентированию «Венок Славы Александра Невского». В этом году в традиционных соревнованиях приняло участие около 800 человек –  101 команда из 23 городов, в том числе ориентировщики из Эстонии.

В первый день старты прошли в Детском парке города Пскова, на второй день ориентировщики соревновались в районе деревни Вашина Гора, в третий – бежали по лесу у деревни Глоты.

В соревнованиях также приняли участие представители подразделений Воздушно-десантных войск России. В ходе  турнира был разыгран Кубок командующего ВДВ, Героя России Владимира Шаманова. Победу одержал Александр Зарипов из 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой ордена Кутузова II степени бригады, дислоцированной в г. Ульяновске.

В этом году на соревнованиях впервые была применена онлайн трансляция с использованием расставленных по городу видеокамер и трансляция маршрута движения спортсмена с использованием GPS- навигации, закрепленной на участнике соревнований – за борьбой между спортсменами можно было наблюдать через интернет.

Псковские ориентировщики вошли в число призёров в разных возрастных группах. Следующие старты по спортивному ориентированию в Пскове намечены на май, а в июле спортсмены будут состязаться у д. Алоль Пустошкинского района.

По материалам Пресс-службы Псковского обкома КПРФ.

материал добавлен: 26.04.2016 00:00, отредактирован: 26.04.2016 17:33