Заседание постоянного комитета ПАСЗР по правовым вопросам

20 октября 2017 10:00 — 13:00
1. О повестке дня заседания постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по правовым вопросам

Докладчик – Денис Александрович Четырбок

2. О проблемах, возникающих при реализации Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях на территории Северо-Западного федерального округа

Докладчик – Денис Александрович Четырбок

3. Об установлении административной ответственности за нарушение порядка пользования муниципальным имуществом

Законодательное Собрание Вологодской области, докладчик – Андрей Генрихович Подволоцкий

4. Об ужесточении административной ответственности лиц, осуществляющих незаконные перевозки легковым такси

5. О проблеме обеспечения деятельности мировых судей (в части возложения полномочий административных комиссий на мировых судей)

Законодательное собрание Ленинградской области, докладчик – Олег Александрович Петров.

6. О мерах по противодействию незаконной предпринимательской деятельности

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга, докладчик – Денис Александрович Четырбок.

7. Об ограничении продажи безалкогольных тонизирующих напитков

8. Об ограничении продажи несовершеннолетним электронных систем доставки никотина

9. О законодательной инициативе Законодательного Собрания Санкт-Петербурга о принятии Федерального закона «О внесении изменений в статью 18 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

Законодательное собрание Санкт-Петербурга, докладчик – Денис Александрович Четырбок.

10. О законодательной инициативе Законодательного собрания Ленинградской области о принятии Федерального закона «О внесении дополнений в статью 16 Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»

Законодательное собрание Ленинградской области, докладчик – Андрей Николаевич Шаронов.

11. О законодательной инициативе Законодательного Собрания Санкт-Петербурга о принятии Федерального закона «О внесении изменений в статью 25 Федерального закона «О рекламе»

12. О практике реализации Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» в части полномочия законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации по заслушиванию информации о деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти

13. Об актуальных проблемах развития застроенных территорий и пути их решения

14. Об Обращении Парламентской Ассоциации Северо-Запада России к Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В. Володину о рассмотрении проекта федерального закона № 42646-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «О полиции» и Федеральный закон «О персональных данных»