Заседание комитета по законодательству и местному самоуправлению

5 июня 2017 14:00 — 16:00
1. О назначении Ленгарт Мартины Яновны на должность мирового судьи судебного участка № 37 в границах административно - территориального образования «Псковский район» на трехлетний срок полномочий

Докладывает В.Н.Кондратьев

Приглашены: М.Я.Ленгарт, С.В.Шерстобитов, А.И.Карпов, С.В.Тимофеев

2. О назначении представителей общественности в квалификационной коллегии судей Псковской области

Докладывает В.Н.Яников

Приглашены: В.В.Абрамова, В.М.Анисимов, А.И.Карпов, В.Н.Кондратьев В.А.Рыбаков, А.М.Симонова, С.В.Тимофеев, С.В.Шерстобитов

3. О проекте закона Псковской области «О прекращении исполнения государственных полномочий, делегированных органам местного самоуправления Законом области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Псковской области государственными полномочиями на государственную регистрацию смерти»

Докладывает С.В.Шерстобитов

Приглашены: А.И.Карпов, С.В.Тимофеев

4. О проекте закона Псковской области «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Псковской области о статусе глав муниципальных образований»

Докладывает О.И.Иванова

Приглашены: А.И.Карпов, П.Ю.Тельнов, С.В.Тимофеев

5. О проекте закона Псковской области «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Псковской области»

Докладывает Л.М.Шлосберг

Приглашены: О.И.Иванова, А.И.Карпов, С.В.Тимофеев

6. О проекте закона Псковской области «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Псковской области»

Докладывает О.И.Иванова

Приглашены: И.В.Калашников, А.И.Карпов, С.В.Тимофеев

7. О проекте закона Псковской области «О внесении изменений в Закон Псковской области «Избирательный кодекс Псковской области»

Докладывает О.М.Брячак

Приглашены: А.И.Карпов, С.В.Тимофеев, Н.В.Тудакова, Н.Ю.Цветков

8. О проекте закона Псковской области «О профилактике правонарушений в Псковской области»

Докладывает С.В.Тимофеев

Приглашены: И.В.Виноградский, И.Карпов

9. О проекте закона Псковской области «О внесении изменений в статьи 5 и 8 Закона Псковской области «Об Уполномоченном по правам человека в Псковской области»

Докладывает А.И.Карпов

Приглашены: Д.В.Шахов, С.В.Тимофеев

10. О проекте закона Псковской области «О внесении изменений в статью 6 Закона Псковской области «О государственной охране и использовании объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) на территории Псковской области»

Докладывает Е.А.Яковлева

Приглашены: А.И.Карпов, С.В.Тимофеев

11. Об утверждении границ объединенной зоны охраны объекта культурного наследия федерального значения «Церковь Климента Папы Римского», XV в., г. Псков, Красноармейская наб., 16, объекта культурного наследия регионального значения «Больница земская. Главный корпус», 1780 г., г. Псков, ул. Малясова, 2, объекта культурного наследия регионального значения «Биржа и контора Торгового дома «Зиновьев и Ко», около 1875 г., г. Псков, ул. Красноармейская, 2/7, объекта культурного наследия регионального значения «Завод лесопильный Д.В.Зиновьева. Главный производственный корпус», около 1875 г., г. Псков, ул. Красноармейская, 2/7»

Докладывает Е.А.Яковлева

Приглашены: А.И.Карпов, С.В.Тимофеев

12. О проекте постановления Псковского областного Собрания депутатов «О внесении изменений в Регламент Псковского областного Собрания депутатов»

Приглашены: И.Карпов, С.В.Тимофеев

13. О проекте постановления областного Собрания депутатов «Об обращении Псковского областного Собрания депутатов к Президенту Российской Федерации В.В. Путину о внесении изменений в формы справок, утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 06 июня 2013 года № 546 «О проверке достоверности сведений об имуществе и обязательствах имущественного характера за пределами территории Российской Федерации, о расходах по каждой сделке по приобретению объектов недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг и акций, представляемых кандидатами на выборах в органы государственной власти, выборах глав муниципальных районов и глав городских округов, а также политическими партиями в связи с внесением Президенту Российской Федерации предложений о кандидатурах на должность высшего должностного лица (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти) субъекта Российской Федерации»

Докладывает О.М.Брячак, Н.В.Тудакова

Приглашены: А.И.Карпов, С.В.Тимофеев

14. О назначении дополнительных выборов депутата Псковского областного Собрания депутатов по одномандатному избирательному округу № 8 вместо выбывшего депутата

Приглашены: И.Карпов, С.В.Тимофеев, Н.Ю.Цветков

15. О награждении Почетной грамотой Псковского областного Собрания депутатов

Докладывает В.Н.Яников

16. О проекте закона Псковской области «О внесении изменений в Закон Псковской области «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств»

Докладывают: В.С.Голиков

Приглашены: А.И.Карпов, Е.В.Пилипенко, С.В.Тимофеев