Заседание комитета по труду и социальной политике

1. О проекте закона Псковской области «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

Докладчик: начальник Государственного финансового управления Псковской области

Приглашены: Т.А.Баринова, А.Л.Мнацаканян, И.И.Потапов, А.В.Седунов, Ж.Н.Малышева, Е.А.Яковлева, И.В.Штылин, С.К.Аржаников, М.Н.Хохлова, А.И.Карпов

2. О проекте закона Псковской области «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Псковской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

Докладчик: директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Псковской области

Приглашены: В.К.Альбова, Т.А.Баринова, И.И.Потапов

3. О проекте закона Псковской области «О внесении изменений в Закон Псковской области «Об отраслевых системах оплаты труду работников бюджетной сферы Псковской области».

Докладчик: председатель Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения

Приглашены: С.К.Аржаников, А.И.Карпов, Т.А.Баринова

4. О проекте закона Псковской области «О внесении изменений в Закон Псковской области «Об организации и осуществлении деятельности по опеке     и попечительству в Псковской области».

Докладчик: начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области

Приглашены: А.Л.Мнацаканян, А.И.Карпов

5. О проекте закона области «О внесении изменений в Закон Псковской области «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций на территории Псковской области».

Докладчик: начальник Управления внутренней политики Администрации области

Приглашены: В.В.Шураев, А.И.Карпов

6. О проекте закона Псковской области «О внесении изменений в Закон Псковской области «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Приглашены: А.Л.Мнацаканян, А.И.Карпов

7. О проекте закона Псковской области «О внесении изменений в Закон Псковской области «О государственной охране и использовании объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) на территории Псковской области».

Докладчик: председатель комитета

8. Об обращении Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики к Председателю и депутатам Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации «Об обеспечении лекарственными препаратами пациентов с редкими (орфанными) заболеваниями».

Докладчик: председатель комитета

Вопросы, рекомендуемые для включения в дополнительную повестку дня заседания комитета по труду и социальной политике

1. О проекте закона Псковской области «О перечне социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг в Псковской области».

Приглашаются: А.Л.Мнацаканян, А.И.Карпов

2. О проекте закона Псковской области «Об учреждении почетного знака Псковской области «Материнская слава».

Докладчик: депутат областного Собрания депутатов О.М.Брячак

Приглашаются: О.М.Брячак, А.Л.Мнацаканян, А.И.Карпов

3. О проекте закона Псковской области «О внесении изменений в статью 1 Закона Псковской области «О ветеранах труда Псковской области».

Докладчик: депутат областного Собрания депутатов О.М.Брячак

Приглашаются: О.М.Брячак, А.Л.Мнацаканян, Т.А.Баринова, А.И.Карпов

4. О проекте закона Псковской области «Об определении нормативов обеспечения государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования , дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях области и методики расчета субвенций местным бюджетам на обеспечение указанных государственных гарантий».

Докладчик: начальник Государственного управления образования Псковской области

Приглашаются: А.В.Седунов, И.И.Потапов, Ж.Н.Малышева, А.И.Карпов, М.Н.Хохлова

5. О проекте закона Псковской области «О внесении изменений в статью 7 Закона Псковской области «О порядке признания граждан малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма».

Приглашаются: А.Л.Мнацаканян, А.И.Карпов

6. О внесении изменения в статью 11 Регламента Псковского областного Собрания депутатов.

Докладчик: председатель комитета

7. О внесении изменения в постановление областного Собрания депутатов «О структуре Псковского областного Собрания депутатов пятого созыва».

материал добавлен: 19.12.2014 12:07, отредактирован: 24.12.2014 09:41